Сделать альтернативу DEXу от Монстров

• coiners early-adopters

Обращаюсь к разработчикам сервисов.
    На Минтере есть несколько сервисов по обзору валидаторов, есть уже альтернативные эксплореры и кошельки.
    А вот с DEX прям беда - есть только один вариант https://monsternode.net

Но сервис работает кривовато - часто показывает обрезанный период времени (2-3 дня на монеты которые существуют месяц). С объемами на графике полная беда. На графике цены идут подъемы/спуски а объемы показываются нулевые.
    В общем нужна срочно альтернатива.

Я конечно глубоко благодарен Монстрам за эту возможность, но монет становится больше и нужна более качественная информация.

• Да, полностью поддерживаю, наделали кучу сервисов, а один из самых востребованных никто не делает. Самое важное хочется знать начальную цену монеты, а её нет, так что кто шарит давайте возьмитесь, мы с вами мысленно!

• coiners early-adopters

Ну начальную стоимость монеты я смотрю в калькуляторе

открываем Монст ДЕКС и любую монетку.
    Оттуда (под графиком) берем следующие данные
    Initial amount: 100.0000 POPE; Initial reserve: 70 000.0000 BIP; Reserve ratio: 70% (это для примера от одной монетки) и вбиваем их в соответсвующие места в калькуляторе. Получаем начальную стоимость. Потом смотрим в ДЕКСе параметр Volume: 709.1910 и от этого значения вычитаем начальное значение ( 100 POPE)/
    Получаем что было откуплено 609 монет.
    В калькляторе делаеь BUY на эту сумму и получаем текущую.

Потом уже играйтесь как хотите - вводите разные сумы покупки и продажи и смотрите как поменяется стоимость

• Это конечно интересно, но уж больно заморочено, особенно несколько монет если смотреть с калькулятором. Но все равно, спасибо буду знать если очень надо будет воспользуюсь советом.

• coiners early-adopters

@bazukan конечно заморочено, но иногда других вариантов нет

• coiners early-adopters

Монстры декс допиливают, видел в чатах сообщения от Алексея

• coiners early-adopters

мне отвечали, что переезжают на другие сервера. Но это все время зависить от одного неофициального сервиса...

• Биржу делать это не калькулятор. Сложно долго и заморочено

• coiners early-adopters

@VitaliDzha said in Сделать альтернативу DEXу от Монстров:

Биржу делать это не калькулятор. Сложно долго и заморочено

С одной стороны да. И есть монстры. С другой стороны они не успевают, да и проекты у них есть другие (игры). А биржа токенов хорошая нужна очень

• early-adopters

Согласен что не помешала бы как минимум ещё одна биржа токенов, но при ее разработке есть нюансы.

1. Во первых. Как уже написали выше, это сложно и дорого. Из чего вытекает второе.
    2. Готовы ли вы платить помимо комиссии сети, ещё и комиссию за сделки (к примеру 0.25% с каждого участника сделки)? Если нет, сразу же забудьте про эту идею
    3. Это чистое IMHO. Но все DEX'ы в своем нынешнем виде, это чушь. Я не вижу в них децентрализации. Я конечно могу ошибаться, я не спец в этом, но, по факту децентрализованным есть только блокчейн. Сам код крутится на чьих-то серверах, что там за код - хрен его знает. Что это код делает, куда сохраняет промежуточные результаты мы тоже не знаем. Есть ли матчер у каждой ноды или он только один, это тоже вопрос. Поэтому пока любой пользователь, любой крипты, не сможет поднять себе свою версию декса, никакой это не декс (хотя конечно могу быть не прав, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет).

В общем все сложнее чем кажется, хотя какой-то простой вариант с функциональностью чуть больше чем у монстров и можно было бы сделать. Т.к. сам пользуюсь монстрами для мониторинга цены токена, но сделки провожу только через консоль.

• coiners early-adopters

@madmis о чем речь?
    DEX на Минтере это по сути извлечение данных из блокчейна и отображение их в разном виде: таблицы, графики, списки сделок и так далее.
    Все покупки монет осуществляются из Кошельков в виде обмена токенов.
    Никаких сделок не может быть просто по определению

• early-adopters

@master114 said in Сделать альтернативу DEXу от Монстров:

@madmis о чем речь?
    DEX на Минтере это по сути извлечение данных из блокчейна и отображение их в разном виде: таблицы, графики, списки сделок и так далее.

Вот я о том и говорю. DEX в таком виде как вы говорите похож на DEX, но мне как разработчику какой профит с такого декса, если вся комса идет валидаторам?
    Верно. Никакого. Так смысл пилить еще какую-то биржу, если не брать комиссии за сделки?
    Другой момент. В монстрах можно залогиниться при помощи сида и совершать сделки используя их биржу. Все круто, купля продажа напрямую через блокчейн. Но сам код биржи это монстры. Где гарантия что они мой сид не сохранили где-то в открытом виде?

• coiners early-adopters

@madmis said in Сделать альтернативу DEXу от Монстров:

@madmis о чем речь?

Вот я о том и говорю. DEX в таком виде как вы говорите похож на DEX, но мне как разработчику какой профит с такого декса, если вся комса идет валидаторам?

Ну можно теоретически предположить что вы выпустили токен Dex и берёте этот токен как комиссию, или плату за использование

• coiners early-adopters

@madmis поэтому я не ввожу сид на монстрах

А вообще плюс будет в элементарной рекламе. Много пользователей - хорошая прокрутка рекламы. Вроде так большинство сайтов работает. Я не против если будет хороший сервис и он будет с рекламой.

• early-adopters

@madmis поэтому я не ввожу сид на монстрах

А вообще плюс будет в элементарной рекламе. Много пользователей - хорошая прокрутка рекламы. Вроде так большинство сайтов работает. Я не против если будет хороший сервис и он будет с рекламой.

Я с вами согласен. Я тоже не против хорошего сервиса, монетизированного любым способом, будь то реклама или предоплата.
    Просто сам разработчик, поэтому озвучил свои мысли

Log in to reply