Minterscan - альтернативный эксплорер Minter

• bounty-hunters early-adopters

🍃 MSCAN

При поддержке DAO и команды разработчиков мы выпускаем свою монету на базе Minter блокчейна.
    MSCAN — официальная монета Minterscan и всех сопутствующих сервисов.

Характеристики монеты:

• Символ MSCAN

• CRR 75%

• Резерв 90 000 BIP

• Начальная цена 1 BIP

• Начальная эмиссия 120 000 MSCAN

Назначение монеты:

• Фонд развития: MSCAN будет выполнять роль награды в конкурсах.

• Покрытие расходов: оплата инфраструктуры проекта: хостинг, домены и т.д.

• Бонусы: MSCAN будут получать люди за найденные ошибки на Minterscan и сопутствующих сервисах (bug bounty)

• Акции: крупные делегаторы MSCAN имеют возможность влиять на вектор развития сервиса голосованием за новые фичи

• Валюта: для использования возможностей Minterscan и его сервисов. Например, в голосовании за рейтинг валидаторов.

Подчеркиваем, что в соответствие с философией проекта, сам эксплорер и все основные сервисы всегда будут бесплатными. Платными будут дополнительные возможности, которые никак не ограничат возможность просмотра информации о блокчейне Минтера. Понятная всем аналогия из онлайн-игр: пользователи могут заплатить за скин к персонажу, но не обязаны этого делать. Смена скина никак не влияет на геймплей, это добровольное действие со стороны пользователя.

• early-adopters

Minterscan действительно самый толковый проект на данный момент, построеный вокруг (или для) блокчейна Minter. Приятно, что разработчики выпустили свою монету, хотя вопрос покупки для меня все еще открыт. Скорее нет, чем да.

• bounty-hunters early-adopters

@thesaintplague В рамках проекта 10BIP я уже прикупил себе немного монет. Вот транзакция

• coiners early-adopters

Тема немного подзаглохла и чуть обсуждается в соседнем топике.
    А в это время уже можно проходить верификацию адресов для различных проектов и просто для физических лиц.
    Не стесняемся

В ближайшее время в ленте транзакций вместо адресов будут выводится имена профилей. Сейчас это реализовано пока только для валидаторов

• coiners early-adopters

Уважаемые друзья!
    С текущего момента на этом форуме я являюсь официальным представителем проекта Minterscan.Net
    Я буду держать Вас в курсе последних новостей проекта, отвечать на вопросы, оказывать любую помощь, связанную с проектом и не только.

• @master114 отлично! 👍

• У вас отличный проект, наблюдаю за вами, пользуюсь сервисом, инвестировал. Сейчас думаю как правильно мою монету Stilbon верифицировать.

• coiners early-adopters

@astrologer отлично, будут вопросы пишите

• coiners early-adopters

13dc6f5f-5c75-4264-a792-78a85defd189-image.png

Новости для разработчиков проектов.

Для интеграции метаданных и статуса верификации аккаунта в ваши сервисы теперь доступно API. Получить метаданные адреса можно GET запросом

https://minterscan.pro/addresses/$address/meta

$address — это адрес кошелька, который начинается с символов Mx. Если данные заполнены — вы получите в ответ JSON, если нет или адрес невалидный — 404 ошибку

Пример запроса к адресу с заполненными метаданными

#devMinterscan

• coiners early-adopters

Известные проекты на Минтере обновляют свои данные на Минтерскане, не обошел нас стороной и проект "Прямой эфир"

• @master114 подскажите пожалуйста, могу я верифицировать свою монету, подтвердив профилем mintertalk?

• coiners early-adopters

@astrologer
    Верификация носит добровольный характер.
    У меня на личном кошельке стоит ссылка на профиль этого форума.

• У вас сейчас только через api можно верифицироваться?

• coiners early-adopters

@astrologer нет, нужно просто отправить монеты 2 MSCAN и в подписи к транзакции указать свои данные

Полная инструкция
    Полная инструкция по добавлению метаданных к кошельку в Минтер

• coiners early-adopters

Голосование за Монету Месяца

Один из способов размещения рекламы для Минтера - это создать профиль к кошельку на МинтерСкане и там написать всю необходимую информацию.

#lifehackMinterScan

• Проголосовал за MSCAN в рейтинге "Монета Месяца". Однозначно и заслуженно вы должны попасть на первое место но только почти никто не голосует.

• coiners early-adopters

@Kaskad
    в ближайшее время организатор голосования запустит здесь тему

• coiners early-adopters

photo_2019-06-25_21-54-34.jpg

Наш небольшой вклад в удобство использования Minter блокчейна. Всем, кто нуждается в отправке Multisend, но не знает как это сделать.

🍃 Minterscan предлагает бесплатный инструмент для отправки Multisend транзакций с открытым исходным кодом. Описание инструмента и ссылка на скачивание у нас на сайте.

Код был проанализирован Frontend-разработчиком команды Minter Никитой Ейбогом (https://github.com/shrpne). Его краткая оценка:

Я провел ревью кода и каких либо угроз безопасности сид фразы не было обнаружено

Приглашаем всех JavaScript разработчиков провести свой собственный анализ кода и высказаться о его безопасности. Всем остальным пользователям Minter — пробуйте утилиту, отзывы и пожелания принимаются в личке (https://t.me/whitesunset)!

#devMinterScan

• coiners early-adopters

@astrologer said in Minterscan:

@master114 подскажите пожалуйста, могу я верифицировать свою монету, подтвердив профилем mintertalk?

Какой хороший кейс! Для верифицированных по правилам пользователей можно сделать группу, очень удобно будет принимать и обрабатывать заявки

• coiners early-adopters

@master114 вовремя подвезли. Попробую транзакцию на Бит Кат собрать этим инструментом

Log in to reply