Реализация монет минтера,маркетинг,бизнес модели

• early-adopters

Данная тема предназначена для предоставления бизнес идей ,маркетинговых планов использования монет минтера
    Цель темы объединить тех кто может предложить бизнес идеи и маркетинговые планы и тех кто может и хочет их реализовать.
    Здесь вы можете предоставить информацию о том как можно использовать монеты минтера в бизнес моделях или предложить работу по изготовлению бизнес модели.
    Найдя заказчика или исполнителя вы можете отписаться личным сообщением и обговорить детали.

• coiners early-adopters

Я не программист и не особо знаком с возможностями ботов Телеграма. Поэтому пусть эти мысли будут в качестве идеи.

Сейчас есть достаточно популярный канал https://t.me/coinfeed_live который предполагался в качестве рекламной площадки но сейчас по сути превратился в платный транслятор сообщений по типу СМС лент на телевидении. Были еще попытки создать рекламные ленты, но минус был один - некому читать, соответственно рекламодателей будет мало.
    Нужно привлечь аудиторию и лучше всего вознаграждениями.
    Я уже предлагал нескольким разработчикам/проектам свои идеи в общих чертах, но их это не заинтересовало. Попробую здесь изложить.

Можно сделать каждое рекламное объявление в виде опроса. Каждый, кто проголосует под объявлением в любом случае так или иначе ознакомится с его содержанием. Со стороны владельца канала нужно отследить ники голосовавших - автоматом получается списки людей которые ознакомились с объявлением.
    Люди которые будут читать объявления должны выслать адрес кошелька на которое будет приходить вознаграждение. У создателя канала будет база в виде пары Ник - Адрес в Минтере.
    Каждое объявление будет иметь свою стоимость (ее лучше указывать в тексте объявления, допустим среди хештегов). Часть стоимости объявления необходимо начислять на аккаунты пользователей. И периодически (например раз в неделю) при достижении заранее определенной минимальной суммы отправлять вознаграждение на кошельки пользователей.
    Что-то подобное, насколько я понимаю реализовано на этом форуме.
    Еще один из плюсов такой системы в том что в этих опросах можно получать определенные фидбеки от читающих. Например понравилось ли объявление или готовы ли они воспользоваться им. И в зависимости от реакции пользователей рекламодатели будут предлагать более интересные идеи.

По сути здесь нужен бот + БД самая простая. Можно конечно и отдельный сайтик потом сделать чисто для статистики и учета выплат.

Есть опасение, что данный канал обрастет ботами, которые будут голосовать и сведут всю идею на нет. Поэтому лучше предусмотреть анти-бот действия. Самое простое - перед отправкой денег писать проверочно-подтверждающие сообщения в личку. Типа капчи.
    Пишете "Для отправки денег на Ваш адрес пришлите пожалуйста чему равно 7+8"
    После подтверждения уже отправлять деньги

Как-то так

• coiners early-adopters

Сложная эта тема. Minter в начале пути и как правильно использовать эту экономику мало кто понимает. Можно присматриваться к другим монетам, смотреть и анализировать, как они работают и какие работают лучше всего. Если бы у меня была чёткая идея и я бы знал, что она выстрелит, я бы лучше попробовал реализовать, или найти инвестора, который бы в неё поверил.

• @master114 Интересная идея, реализация не простая.

• early-adopters

Да тема не простая и всё же ,давайте зададим себе ряд вопросов а именно ; если б вы знали что биток будет стоит 9000 -20 000 т долларов закупили б вы его на низах когда он стоил допустим 1 доллар?Сейчас на эти средства смогли организовать свой бизнес?Ведь ни кто не собираеться изобретать то что давно уже придумано до нас ,достаточно вспомнить как развивалась криптовалюта а именно биткоин (тема для размышления позже вернемся) .Далее ряд вопросов для чего люди приходят в интернет и какой они видят заработок для себя?Есть пассивный вид заработка и активный .Пасивный -финансовые пирамиды (хайпы ) так вот ,чем живут хайпы?притоком свежих инвесторов потом инвесторы заканчиваються админ забирает деньги всё скам а чем отличается инвестиционый проект от хайпа?Отличие это товарооборот .Товар это то что можно купить продать или объменять.Если минтер раскрутиться и монета станет ликвидной и привязана к биткоину или фиату она ведь станет товаром ) можно купить продать или обменять .Далее имея товар что мешает создать свой инвистиционый проект ?мне кажется это лишь технические вопросы организация и желание

• Researcher early-adopters

По поводу платных чатов и каналов. Это очень устойчивая бизнес модель. Просто Coinfeed_live не имеет конкурентов. Нужно создать каналы с разными вариантами и разными ценниками. Например, где-то цена в 0.1 BIP, а где-то в 100 BIP. Таким образом, пообщаться смогут все обитатели моря, а не только рыбки да акулы с китами. Одним из главных пробелм этих чатов. Поток должен быть умеренным. То есть чтобы сообщений было не слишком мало, но и не слишком много. И тогда рекламодатели обязательно будут.

• early-adopters

@pitersky вероятно, самое главное в плане использования сети Minter - это создание кастомных монет с последующим их пременением в виде единственной валюты на сервисе. Это не только приносит прибыль создателю, но и всем держателям. А вот прикрутить данную экономическую модель можно вообще ко всему - платные приватные каналы, личные консультации или же просто покупка пива исключительно за PINT. Так что, мне кажется, проблема не в сложности интеграции, а в высоком пороге вхождения для рядовых пользователей интернета. Как только работа с кастомными монетами для общественности упростится до предела - можно будет пожинать плоды собственного труда.

• coiners early-adopters

@master114 система получается вознаграждает за чтение рекламы?

• coiners early-adopters

@pitersky
    да
    при этом рекламодатель уверен, что его объявление было прочитано а не просто прокручено в карусели

а читатель заинтересован в подписке на канал, листании ленты, чтении объявления и получения одной оплаты за чтение

плюс может в голосовалке оставить свое мнение к этому объявлению. Если много негатива, то рекламадатель или будет искать другие площадки или менять свое предложение

Log in to reply